Четверг, 17.07.2025, 18:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Карназина Ирина Викторовна

Вход на сайт
Меню сайта
Категории раздела
Мои статьи [5]
Русский язык [6]
Литературное чтение [2]
Математика [7]
Окружающий мир [1]
Внеурочная деятельность [8]
Работа с родителями [1]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Каталог статей

Главная » Статьи » Математика

Открытый урок математики в 4 классе

Тема урока: Решение уравнений. вида х * 8 = 26 + 70, (х*4)*3=15

Цели: актуализировать знания алгоритма решения сложных уравнений, познакомиться с алгоритмом решения сложных уравнений нового вида.

Ход урока:

I. Настрой на урок. Мотивация к учебной деятельности.

Труд и вера - вот твои доспехи,

И не бойся никаких задач.

Самый же надежный путь к успеху -

Сложный путь падений и удач.

1. На доске эпиграф: «С малой удачи начинается успех»

- Какое ключевое слово в этом высказывании? (УСПЕХ)

- Что необходимо для успешной работы на уроке?

-Я желаю Вам успешно поработать на уроке. Пожмите друг другу

руки и пожелайте успеха.

И пусть девизом нашего урока станут слова “Думаю, знаю, могу!”

 

2. Упражнение на развитие внимания, памяти:

- Я покажу вам карточку и буду держать её 5 секунд. Назовите по порядку, какие вы запомнили предметы. Сколько их? (на карточке треугольник, квадрат, круг, прямоугольник, овал)

- Я желаю получить такую оценку каждому из вас на уроке.

Работа в паре

- Нарисуйте данные фигуры у себя в тетради и превратите их в предметы.

- Поменяйтесь тетрадями, оцените своего товарища (светофор)

II. Актуализация знаний и пробное учебное действие.

1. Мини экзамен, повторение компонентов действий.

- Ребята, какие вы знаете действия? (сложение, вычитание, умножение, деление)

Категория: Математика | Добавил: Иринка (12.11.2017)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar